Лесная отрасль помогает своим работникам



На любом предприятии ротация кадров явление обычное. Кого-то забирают в армию, кто-то уходит на пенсию, иные поступают учиться с отрывом от производства или ищут место, где больше платят. 2009 год в этом отношении для лесной отрасли оказался не вполне благополучным - численность работников лесной отрасли уменьшилась почти на 2,5 тысячи человек. И поэтому важно, когда человек трудится с уверенностью в своем завтрашнем дне.

Примеры поддержки работников, попавших в трудную ситуацию, не только со стороны руководителей лесхозов, но и профкомов - не единичны.

Примером может стать такой факт: в результате пожара была уничтожена значительная часть строения и домашнего имущества тракториста Вензовского лесничества ГЛХУ "Дятловский лесхоз" Петра Бойко. Профком лесхоза оказал пострадавшему материальную помощь в размере 250 тысяч рублей и Гродненский областной комитет профсоюза помог погорельцу, выделив ему 700 тысяч рублей.

P.S. Конечно, могли бы лесом помочь, чтоб новую избу срубить. Но деньгами надежнее.

По материалам www.wood.ru