
Совсем недавно, на просторах РуНЕТ я заметил новую биржу вечных ссылок - KAZAPA! Ознакомился с условиями размещения ссылок, условиями приема площадок. Был приятно удивлен.
Во-первых, подходит или не подходит площадка ВЕБМАСТЕРА, решает не администрация биржи, а каждый ОПТИМИЗАТОР лично сам!!! Именно он в условиях задания указывает возраст портала, ТИЦ. В биржу свободно принимаются любые порталы. Если оптимизатора вполне устраивает площадка с ТИЦ 0 и возрастом 1 месяц – пожалуйста, выполняйте задание и размещайте на своем портале. Деньги сразу же оказываются у вас на балансе. Разве не плюс системы? Никакой дискриминации порталов. Только рынок!
Задержка на вывод. В KAZAPA блокировка первого вывода всего 30 суток. Не 3 месяца как в GGL. Плюс системы? Плюс!
Сколько ставить ссылок на странице? Это опять же решает не система, а оптимизатор. И этот параметр он указывает в условиях к своим заданиям. Кому-то 1 внешняя ссылка – порог, а кого-то и 4 вполне устраивают.
А какие же минусы у системы, спросите вы? Пока заметил только один – низкие цены, по сравнению с GGL : ) Но, ведь, и это поправимо. Цены регулируются. Подобные цены – весьма аппетитны для оптимизаторов. А для вебмастеров? Но цены регулирует рынок. Они, несомненно, будут расти. В GGL, например, рост цен на размещение обзоров для порталов ТИЦ10-40 ощутим. За 2 месяца процентов на 15 цены выросли.
Вот такие мои наблюдения и сравнения… Анализ, так сказать. А выбирает ту или иную биржу, а точнее набор бирж, каждый сам. Удачной игры на биржах, господа!
Комментарии
kazapa
Хорошая статья получилась, я вот тут тоже писал статью про казапу , для конкурса все стараемся =) и я ксати в пример так же привел ггл
Судя по рынку
Судя по рынку бирж ссылок, пока трудно представить что-то иное кроме ГГЛ (GoGetLinks), дающее нормальный доход для сайта вебмастера... :) Специально порыскал в И-нете. Тем более, цены приличные, да и ссылки "вечные", т.е. не "мигают", а значит не "злят" Яшу и Гошу... ;) Кстати, под Гугл "заточена" новая биржа - аббревиатура та же - ГГЛ (GetGoodLinks), которая хороша для продвижения не только на российском рынке, но и на внероссийском (Украина, англоязычная публика и т.п. ) , т.е. если вы предпочитаете, чтобы информация была не только русскими "букавками" написана, а имеется текст на украинском, белорусском, ..., английском, то новая ГГЛ как раз подходит. Это мое лично наблюдение. А уж каков простор для заработка вебмастерам... Только их сайты должны быть с приличными "пузомерками". ;) А для этого нужно работать, работать и работать...