
//а эти лезут к людям в их беде со своим воспаленным мозгом//
Вы правда хотите об этом поговорить? :) -
//если вас(церьков) допустить к реальной власти , то мы застопоримся на том моменте, когда это произойдет//
Абсолютно с Вами согласен! Не дай Господь, чтобы церковь и церковники были у власти! Власть должна заниматься своим делом, Церковь - своим. Да, мы, как и другие граждане или организации, имеем право высказывать свое лично-христианское или общецерковоное мнение критическое или одобрительное. Но стремиться, как Вы говорите, к реальной власти - было бы принципиальной ошибкой.
Хотя, конечно, можно было бы порассуждать, что есть РАЗВИТИЕ. Некоторые проявления современного развития я воспринимаю как очевиднейший регресс, деградацию. Хотя самые передовые люди нашего времени, СМИ, деятели культуры всеми силами убеждают в обратном. Я больше доверяю Христу, чем самым суперпрогрессивным идеологиям и развитиям.
//ссылки на евангелие в проповедях церковников это уже вчерашний день//.
Бог и Божья правда не меняется. Могут меняться государства, идеологии, философии, общества, привычки. Но ГОСПОДЬ и ЕГО ИСТИНА всегда одни и те же. Уверен, что в ЕГО силе сохранить свою правду в этом мире.
Христианская церковь уже пережила сотни самых разных государств и идеологий, но вот верую свою мы сохранили...